НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | СОН ВО СНЕ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » СОН ВО СНЕ (Сон во сне - ОС)
СОН ВО СНЕ
lilibethДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 20:33 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 07 Октября 2012
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
Происходит это уже со мной во второй раз. Первый раз снился обычный сон, в котором я "заснула" и мне снился ОС. Причем сам ОС был очень яркий - фактически как реальность, всё видно до мельчайших деталей. С тех пор такие ОСы не повторялись. Или может это был астрал? Ощущения были потрясающие. :D
Второй раз это произожло прошлой ночью - сон, в котором я осозналась и опять "заснула". Сам "сон" длился всего пару минут - успела разглядеть местность и людей в нём и всё.
У меня возникло несколько вопросов по этому поводу:
У вас было такое?
Что это? У меня есть подозрение, что я делаю это подсознательно, чтобы было "легче" осознаться, но ОСы у меня в любом случае происходят, поэтому есть сомнения.
Пожалуйста поделитесь своим опытом на эту тему если у вас он есть или своими соображениями.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировано AlSawyer - Среда, 24 Июля 2013, 18:24

AstralazДата: Пятница, 18 Сентября 2015, 21:04 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Марта 2015
У меня было всё наоборот: я просыпался во сне, до тех пор пока не просыпался по настоящему.

Если там всё было ярче, чем в обычных ваших ОС, то это похоже на астрал. Но вы не рассказали где вы очутились в те разы: в вашей комнате или в каком другом месте. (?)
Я к сожалению пока не спец по ОС, у меня их было всего три - два мутных и один нормальный из последнего я сделал вывод, что астрал гораздо ярче и детализированнее.
Кстати, в тех двух мутных, как только я там осознался, я почему-то сразу подумал о том, как мне поступить: остаться в ОС или выйти из него в астрал, (хотя вроде бы до этого ничего подобного не читал про такой метод). В итоге я выбрал астрал, и очень даже легко получилось выйти в него из ОС в свою ночную комнату без всяких манипуляций, хватило одного лишь желания.

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Пятница, 18 Сентября 2015, 21:11

lilibethДата: Вторник, 06 Октября 2015, 19:41 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Добрый день,
оба раза это были незнакомые мне места (моя комната, которая не похожа на мою реальную комнату).
И несколько раз была моя настоящая комната. У меня это продолжается.
Цитата Astralaz ()
Если там всё было ярче, чем в обычных ваших ОС, то это похоже на астрал. Но вы не рассказали где вы очутились в те разы: в вашей комнате или в каком другом месте. (?)

AstralazДата: Четверг, 08 Октября 2015, 15:31 | Сообщение # 4
Приезжий

Страна:
Моя комната в астрале тоже выглядит очень странно, но освещение за окном всегда соответствует реальному (по крайней мере в самом начале).
Что за хитрый способ вы используете для выхода (последовательность)? Вам удавалось увидеть себя со стороны и сколько раз получается выйти за месяц?
Раньше я частенько "выходил", теперь всего раза 3 за месяц удаётся и то хорошо, особенно когда полная луна начинает убывать. Один раз был рекорд - удалось за одну ночь приблизительно раз 8 подряд выйти, возвращался... сразу мысленно раскручивался вокруг своей оси и опять... Только оригинальных идей в тот раз заранее не подготовил. Обычно когда уже находишься в астрале придумать что-то новое трудно (может у вас по другому), наверно потому что бодрствут совсем мизерная часть мозга. Это наводит на мысли, что у призраков туговато с оригинальными идеями.

Инкарнированный дух

lilibethДата: Четверг, 29 Октября 2015, 05:42 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Цитата Astralaz ()
Что за хитрый способ вы используете для выхода (последовательность)? Вам удавалось увидеть себя со стороны и сколько раз получается выйти за месяц?

Способ каждый раз был разный, но всегда лучше работает после насыщенного дня.
Видела себя в зеркале и как отражение в стекле - вроде моё лицо, но оно как будто меняется или невозможно увидеть детали. :D
Получается это у меня где-то 1-2 раза в неделю, но это ОСы, не астрал.

AstralazДата: Суббота, 31 Октября 2015, 20:17 | Сообщение # 6
Приезжий

Страна:
На сон грядущий прочёл ваше сообщение и видимо от дум - что написать, умчался сначала  в астрал а чуть позже ещё и в ОСе побывал, только опять не понял как там осознался.
В этом ОСе вспомнил про зеркало, действительно детали вроде бы и приходят какими-то наплывами и тут же исчезают из внимания, как будто небыло.
С ОС я ещё не разобрался, а в астрале благодаря отражениям я понял, что там нет признаков освещения: падающих теней, полутонов и т.д. я бы сказал, там есть свечение предметов изнутри,  наверно поэтому собственное отражение выглядит странно. Хотя из моей теории "внутреннего свечения" тоже бред получается, если какой- нибудь предмет в реальности например красного цвета, то в астрале он должен быть каким угодно только не красным.

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Суббота, 31 Октября 2015, 20:29

lilibethДата: Четверг, 19 Ноября 2015, 21:13 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Цитата Astralaz ()
На сон грядущий прочёл ваше сообщение и видимо от дум - что написать, умчался сначала  в астрал а чуть позже ещё и в ОСе побывал, только опять не понял как там осознался.

А какой способ вы используете для выхода в астрал?
И если у вас их несколько, то какой самый действенный?

AstralazДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 23:41 | Сообщение # 8
Приезжий

Страна:
Для меня лично самым действенным оказался способ Роберта Монро из его книги «вне тела».  Может вы знаете этот способ, где-то здесь на сайте я его встречал.
На всякий случай я его опишу. Способ непростой, но где-то в 80% из всех попыток он срабатывает, а срывы конечно же случаются из за какой-нибудь подло ворвавшейся в процесс мысли типа: - «а вдруг сейчас всё сорвётся» или рука отлежалась.
Лучше заранее потренироваться: днём, перед сном и даже ночью и даже когда всё сорвалось лучше не злиться, а ещё проиграть это упражнение, потому что через пол часа, через час может сработать... Тренировка всё же помогает вбить в память, потому что в так называемом просоночном состоянии первая трудность – это вспомнить о своём намерении. Хотя где-то, насчёт женского пола я читал, что у вас гораздо быстрей, чуть ли ни с первой попытки может получиться.
Просоночное состояние: последнее время затрудняюсь по каким признакам его можно определить, оно возникает ближе к утру, часов в 4 в 5, вроде бы это когда человек просыпается на пол секунды чтобы перевернуться, переворачиваться конечно нельзя, иногда этому предшествует как будто вы видите детали комнаты с закрытыми глазами вот этот шанс нельзя упускать при этом нельзя шевелиться, нельзя думать, нельзя открывать глаза, т.е. проснуться только на половину и срочно включать эту манипуляцию.

|
|
|
|
a
|
|
180см--------b------------------------90см---------------------30см----------O
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||
                                                                                           ||

Справа двойная вертикальная линия это человек лежащий на боку (вид сверху), лицом смотрит влево. Вообще лежать лучше на краю кровати, лицом к краю. Горизонтальная линия - это то что человек должен вообразить это как бы леска по которой скользит бусина из третьего глаза т.е. человек должен следить как эта бусина вылетает из его лба. У Монро это просто точка и траектория, лично для меня удобней бусина на леске.
Вначале нужно следить, как эта бусина проползёт приблизительно до отметки 30 см и остановится на долю секунды, потом ещё до 90 см тоже останавливается и ещё до 180 см остановка и дальше траектория меняется под углом 90 градусов.
Скорость бусины не должна быть слишком медленной потому что есть риск уснуть, и не слишком быстрой – можно проснуться; это уж чутьё должно подсказать насчёт правильной скорости.
Конечно чертёж показывает траекторию со стороны, но следить за бусиной нужно от первого лица. От первого лица сложно понять где располагаются эти точки 30,90и180см, я например вытягивал рулетку и пытался запомнить расстояние, сильно большая точность не нужна, хотя бы приблизительно.
Там где буква «а», где то на этом этапе у человека должны возникнуть вибрации. Монро говорит, что эти вибрации нужно как-то втянуть из точки «а» в себя, но по моему они и так уже начались и не нужно ничего втягивать, нужно просто забыть про эту бусину с леской и каким-то образом не давать этим вибрациям затухнуть.
Трясти будет очень сильно как будто вы не человек а трактор и плюс свист в ушах. У вас такое было? Кстати я заметил, что вибрации могут начаться и раньше – там где буква «b».
Эти вибрации не такая уж приятная штука, но нужно потерпеть и при этом не переборщить, тут тоже чутьё должно подсказать - когда приблизительно они могут закончиться т.е. пока они не закончились нужно попытаться сесть на край кровати.
Когда вы сядете, то скоре всего вам может показаться что вы сели по настоящему, но потом поймёте где вы и что дальше делать.
Если всё получится, то оглянитесь, сможете ли вы увидеть своё спящее физтело, скорей всего вы его не уведете, это может сбить с толку. Кастанедовский дон Хуан говорил, что чтобы увидеть своё физтело нужно достичь шестых врат сновидения, может быть он имел ввиду какой-то из слоёв астрала.

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Пятница, 20 Ноября 2015, 23:52

lilibethДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 05:08 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Как подробно, благодарю. Буду пробовать!
Я несколько раз пыталась "выйти" из тела, но вибрации были такие сильные, что пугалась и останавливала всё. Плюс как будто меня "засасывало" куда-то из тела. У меня самая главная проблема - преодолеть страх.

ЭльсойерДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 13:42 | Сообщение # 10
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Цитата lilibeth ()
У меня самая главная проблема - преодолеть страх.

Страх смерти?

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

lilibethДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 23:46 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Нет, страх из-за вибраций. Не знаю как у вас, но у меня они по силе как реактивный самолёт. :D

AstralazДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 01:36 | Сообщение # 12
Приезжий

Страна:
Цитата lilibeth
по силе как реактивный самолёт

Это ж самое то!

Инкарнированный дух

lilibethДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 22:01 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Цитата Astralaz ()
Это ж самое то!

Понимаю, что это хорошо , но всё равно боюсь...
Буду пытаться преодолеть свои заморочки.

AstralazДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 21:53 | Сообщение # 14
Приезжий

Страна:
Цитата lilibeth
вибрации были такие сильные

А вы каким способом вызывали вибрации? Средь бела дня вы бы могли их вызвать?

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Четверг, 03 Декабря 2015, 21:56

lilibethДата: Пятница, 04 Декабря 2015, 05:41 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Цитата Astralaz ()
А вы каким способом вызывали вибрации? Средь бела дня вы бы могли их вызвать?

Пробовала несколько разных способов, но ни разу днём. Всегда в ночное время или рано утром когда ещё темно. Мне так комфортней :D

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » СОН ВО СНЕ (Сон во сне - ОС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz